Lunes / Martes / Miércoles / Jueves / Viernes / Sábado / Domingo / Cumpleaños

 

Guía Semanal de Actividades Nº 13 (Del 25 al 31 de Mayo 2015)

 

Lunes 25 Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
08:00 - 13:00 1er Ensayo PSU - Iº Medios Lenguaje y Matemática Salas de Clases
09.35 - 10.55 Reunión de Coordinación EAGE Básica Oficina EAGE Básica
9:35 ACTO CÍVICO - "Día Mundial Sin Tabaco" - "Día del Patrimonio Cultural de Chile" IIIº Medio "D" - Ceremonia de Bendición de Corbatas Patio de Media
11:05 ACTO CÍVICO -"Día InternacionalSin Tabaco - - "Día del Patrimonio Cultural de Chile" -- 2º Básico "C" Patio de Básica
09:35 - 10:55 1º Básico Damas - Varones EFI - Gimnasio CCP
11:05 - 12:25 Charla Institucional - Escuela Naval - Nivel IIIº y Ivº Medio - Inscrito previamente Casino Nº2
11:05 - 12:25 1º Medio Damas - Varones - EFI Piscina APOLINAV, MULTICANCHA, PATIO CASINO Y PÉRGOLA
11:05 - 12:25 Reunión Jefes de Departamentos - DCM . Oficina DCM
12:40 - 14:00 7º Básico Damas Varones - EFI Piscina APOLINAV, Gimnasio
12:40 - 14:00 Reunión de Nivel de Iº Medio Oficina DCM
13:00 - 14:00 Taller Extraprogramáticos- Taekwondo Kid - Nivel Pre Kinder y Kinder Patio de Prebásica
14:00 a 17:00 2º Grupo Capacitación de Primeros Auxilios sala Data historia
15:00 - 16:20 Reforzamiento Dirigido Matemática Nivel 7º Básico Sala 7º Básico A
15:00 - 16:20 Reforzamiento Dirigido Lenguaje Nivel 8º Básico Sala 8 º Básico B
15:00 - 16:20 3º y 4º Básico Damas Varones - Deportes Compejo CCP, Club de Campo, Pérgola, Pista Atlética
15:00 - 16:20 Reunión Coordinación Ciclo Básica Oficina Ciclo Básica
15:00 - 16:20 Taller de Teatro Ciclo Intermedio Laboratorio de Física
15:00 - 16:20 Reunión Delegados Padres de 5º a 8º sala data historia
15:00 - 16:20 Selección de Barras Senior Patio de Media
15:00 - 16:20 Selección Rugby 7º y 8º Básicos Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Hockey Sub 18 Patio Casino
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - 7º a 8º Básicos Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Varones - 7º a Iiº Medio Multicancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Damas - 5º a 8º Básico Multicancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Natación - 1º y 2º Básico Piscina Escuela Ingeniería
15:00 - 16:20 Selección de Fútbol de 7º y 8º Básicos y IIIº y Ivº Medio Cancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Atletismo Básica y Media Cancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística - 1º, 2º 5º, 7º, 8º, Iº y IIº Medio Gimnasio CCP
15:00 - 18:00 Banda Instrumental  
15:15 - 15:45 Programa Ciudadanía Escuela de Psicología de la Universidad Adolfo Ibáñez. Asisten todos los Profesores del Ciclo Intermedio Asignatura, Profesores Jefes e Inspectores Docentes Casino Nº2
15:45 - 16:45 Programa Ciudadanía Universidad Adolfo Ibáñez. Escuela de Psicología. Asisten Profesores Jefes de 5º y 6º Básicos Sala de 7º Básico B
15:30 - 18:00 Pardido Voleibol - ADECOP Varones categoría superior CCP
15:45 - 16:45 Programa Ciudadanía, Escuela de Psicología de la Universidad Adolfo Ibáñez, Tutoría Profesores Jefes 7º y 8º Básicos Sala de 7º Básico D
16:30 - 17:50 Selección de Fútbol de 5º y 6º Básico. Cancha CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones - 5º y 8º Básico Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones 3º a 4º Básicos Patio de Media
16:30 - 17:50 Selección Rugby 5º a 6º Básico Club de Campo
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Varones - 5º y 6º Básicos Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Hockey Damas - Sub 10- Sub 12 y Sub 14 Pergola y Patio Casino
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia - 3º, 4º, 6º y 7º Básicos Gimnasio CCP
16:30 - 18:00 Selección de Barras Senior Patio de Media
16:30 - 18:30 Selección de Natación - 3º Básico a Ivº Medio Piscina Escuela Ingeniería
17:00 - 18:00 ADECOP vs Colegio Compañía de María, Categoría Superior CCP
18:00 - 19:30 Academia Voleyboll Damas Gimnasio CCP
Martes 26 Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
08:00 - 13:00 1er Ensayo PSU - IIIº Medios Lenguaje y Matemática Salas de Clases
08:00 - 08:40 Reunión de Nivel de 5º Básicos - DCI Oficina DCI
08:00 - 09:20 8º Básicos Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio, Patio Casino, Patio de Media
09:35 - 10:55 Pre Kinder Damas Varones - EFI Gimnasio CCP
09:35 - 10:55 3º Básicos Damas Varones - EFI Gimnasio CCP y Piscina Apolinav
9:35 - 10:55 Reunión de Nivel Pre Kinder Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 5º Básicos Damas Varones - EFI Piscina Apolinav, Patio Casino, Pérgola y Gimnasio
11:05 - 12:25 Kinder - Damas Varones - EFI Gimnasio CCP
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel de IIIº Medio Oficina DCM
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel Kinder Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 Reunión Directora Ciclo Intermedia - Beta Oficina DCI
12:40 - 14:00 Reunión de Nivel de 6º Básicos Oficina de la Directora de Ciclo Intemedia
12:40 - 14:00 6º Básico Damas Varones - EFI Vela Higuerillas, Piscina Apolinav, Patio Media y Pérgola
12:40 - 14:00 IVº Medio Damas Varones - EFI Gimnasio, Patio Casino, Club de Campo, Complejo CCP
13:00 - 14:00 Taller Extraprogramáticos - Artes Integradas - Nivel de PreKinder y Kinder. Kinder C
14:00 - 16:45 Juegos Deportivos Escolares vs Por Confirmar (Semi Final Comunal). Categoría Intermedia. Cancha Municipal El Bosque, Santa Inés
15:00 - 16:20 1º y 2º Básico Damas Varones - Deportes Gimnasio CCP, Complejo CCP, Pérgola y Club de Campo
15:00 - 16:20 Reunión de Coordinación Direcciones de Ciclo DCM
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - I° a IV° Medio Patio Media
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones -3º a 6º Básico Por Definir
16:30 - 17:50 Selección Rugby 7º y 8° Básico Club de Campo
16:30 - 17:50 Selección de Hockey Damas - Sub 16 Pérgola
16:30 - 17:50 Selección de Fútbol de 3º , 4º Básico y I°, II° Medio Cancha CCP
16:30 - 18:00 Selección de Barras Senior Gimnasio CCP
16:30 - 18:30 Selección de Natación - 3° Básico a IV° Medio. Piscina Escuela Ingenieria
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Varones - IIIº y IVº Medios Gimnasio CCP
Miércoles 27 Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
08:00 - 09:20 IIº Medio Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio, Patio Casino, Patio de Media, Pérgola
9:20 a 9:40 oración en capilla con acólitos capilla colegio
9:30 Consejo de Rectoría Oficina DCM
11:05 - 12:25 2º Básico Damas Varones - EFI _ Piscina Apolinav, Gimnasio
12:40 - 14:00 Reunón de Nivel de 8º Básicos Oficina DCI
12:40 - 14:00 4º Básicos Varones Damas - EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio
13:00 - 14:00 Escuelita de Rugby - Hockey - Pre Kinder y Kinder - Damas Varones (Pérgola - Hockey), Complejo CCP Rugby
14:00 - 15:00 Preparación Gimnasio Feria Vocacional Gimnasio
15:00 - 16:20 DCM - ALFA Oficina del DCM
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística- Kinder y 8° Básico. Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Natación - 3º a 4º Básicos Piscina Escuela Ingeniería
15:00 - 16:20 Taller Barras. Por Definir
15:00 a 16:30 Taller de confirmación IIIº medios Salas de IIIº A, B y C
15:00 - 17:20 Visita Hogar de ancianos grupo de confirmación 3 Gomez Carreño
15;30 - 16:30 Reunión Técnica Planificación Perfeccionamiento Docente UAI Oficna de Copas
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones Iº a Ivº Medio Por Definir
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia Artística- Masiva Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Hockey Sub 10 Pérgola
16:30 - 18:30 Selección de Natación 3° a IV° Piscina Escuela de Ingeniería
18:30 - 19:40 Taller de Catequesis padres 5º básicos A, B, C : 1 comunión Patio Casino y casino nº2
Jueves 28 Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
08:00 - 09:20 Iº Medio Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Patio Casino, Pérgola, Gimnasio, Complejo CCP
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel Ivº Mediio - DCM Oficina DCM
8:00 - 9:20 Reunión de Nivel 3º Básicos Oficina EAGE Básica
08:00 - 14:00 Feria Académica Vocacional - Gimnasio CCP
8:20 - 9:20 misa nivel 6º básicos capilla colegio
09:35 - 10:55 Reunión de Coordinación EAGE Intermedia* EAGE Intermedia
09:35 - 10:55 2º Básico Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio
09:35 - 10:55 Reunión Jefes de Departamentos - DCM Oficina DCM
11.05- 12:25 7º y 8º Básicos Damas Varones - Deporte Electivo Piscina Apolinav, Club de Campo, Multicancha, Complejo CCP, Patio de Media, Pérgola y Gimnasio
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel 2º Básicos Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 1º Ensayo SIMCE 6º Básico Lenguaje Salas de Clases
12:40 - 14:00 Reunión de Coordinación Directora Ciclo Intermedio - EAGE Oficina DCI
12:40 - 14:00 IIIº Medio Damas Varones - EFI - Gimnasio, Patio de Media, Club de Campo, Complejo CCP, Patio Casino
12:40 - 14:00 3º Básico Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio
13:00 - 14:00 Taller Extraprogramáticos - Gimnasia Artística Damas de Nivel de PreKinder y Kinder. Gimnasio del Colegio
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística 1°,2°,7° y 8° básico Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 5º y 6º Básicos Damas Varones - Deportes - Gimnasio, Pérgola, Complejo CCP, Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Barras Senior Lugar por determinar
15:00 - 16:20 Selección de Natación - 1º y 2° Básico Piscina Escuela Ingenieria
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Damas - 5º a 8º Básicos Multicancha
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Varones - 7º y 8º Básicos Multicancha
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones - 7º y 8º Básicos Por Definir
16:30 - 17:50 Selección Rugby Iº a IVº Medio Club de Campo Las Salinas
16:30 - 17:50 Selección de Hockey - Sub 16 Pergola
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Damas - I° y IVº Medio Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia Artística Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Fútbol - 5º , 6º 7º y 8º Básico y Iº y IIº Medio Cancha Fútbol CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - Iº, II°, III° y IVº Medio Patio Media
15:30 - 17:30 ADECOP - Basquetboll - Categoría Superior Varones Monjas Francesas
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - 7º y 8° Básico Patio Casino
16:30 - 18:30 Selección de Natación - 3° a IV° Piscina Escuela Ingeniería
18:00 -19:30 Academia de Voleyball Damas Gimnasio CCP
18:30 - 19:45 Catequesis Servicio Religioso 2 Salas y Casino Nº2
19:00 Sesión Inaugural de la Academia Cultural en conmemoración del 136º Aniversario de la Gesta de Iquique.- Escuela Naval
Viernes 29 Actividad Lugar
8:00- 9.20 Reunión de pastoral profesores de religión of pastoral
08:00 - 09:20 IIº Medios Damas Varones EFI - Piscina Apolinav, Gimnasio, Patio Casino, Pérgola y Complejo CCP
09:35 - 10:55 6º Básicos Damas Varones EFI Piscina Apolinav, Patio Casino, Gimnasio, Patio de Media y Pérgola
09:35 - 10:55 Reunión de Nivel de 7º Básicos Oficina Directora Ciclo Intermedia
9:35 - 10:55 Reunión de Nivel 4º Básicos Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel 1º Básicos Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel Iiº Medio Oficina DCM
11:05 - 12:25 4º Básico Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Vela Higuerillas, Gimnasio
11:05 - 12:25 1º Básico Damas - Varones EFI - Gimnasio, Patio Básica, Patio Casino
12:25 - 14:00 5º Básicos Damas Varones - EFI - Vela Higuerillas, Piscina Apolinav, Gimnasio
15:00 - 17:00 Reunión Vicerrectora Académica con Jefes de Depto. Finanzas e Infraestructura Oficina Vicerrectoría Académica
13:00 - 14:00 Taller Extraprogramáticos Expresión Corporal Damas - Nivel Pre Kinder y Kinder Sala al lado de la Oficina de Centro de Alumnos
14:00 - 15:30 Ensayo Reyes Baile Sala al lado de la Oficina de Centro de Alumnos
15:00 - 16:20 Reforzamiento Dirigido Nivel 8ºs Básicos - Matemática Sala de 8º B
15:00 - 16:20 Taller de Teatro Ciclo Intermedio Laboratorio de Física
15:00 - 16:20 Reunión de Coordinación Vicerrectoría Oficina Dirección Ciclo Medio
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 8 Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 18 Multicancha
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Varones - 3º y 4º Básicos Por Definir
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística - 3°, 4°, 6°, 7° y 8° Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - Iº y IIº Medio Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - 3º y 6º Básico Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Fútbol - IIIº y IVº Medio Cancha CCP
15:00 - 16:45 Selección de Natación 3° a IV° Piscina Escuela Ingenieria
15:00 - 16:20 Selección de Rugby 1º y 2º Básico Club de Campo Las Salinas
15:00 - 16:20 Selección de Rugby 3º y 4º Básico Club de Campo Las Salinas
15:00 - 16:20 Taller de Catequesis de niños 5º Básicos 1ª Comunión Salas de 5º Básicos A, B, C
15:15 - 17:15 Liga vs Colegio Montemar Categoría Superior e Infantil CCP
15:30 - 18:00 Partido de Voleibol ADECOP Damas, Categoría Infantil Gimnasio CCP
15:30 - 18:00 Juegos Deportivos Escolares vs Por Confirmar (Semi Final Comunal). Categoría Intermedia. Cancha Municipal El Bosque, Santa Inés
16:00 2 Partidos ADECOP - 1º 16:00 VS Altazor. 2º Partido ADECOP VS -STD a las 17:00 horas Gimnasio CCP
16:30 - 17:30 Voleibol ADECOP Superior Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - 5º a 6º Básicos Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - IIIº a IVº Medios Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones Iº a Ivº Medio Por Definir
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 12 Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 14 Pergola
18:45- 23:00 Ruta nocturna calles de Valparaiso II º medio C Repostero
Sábado 30 Actividad Lugar
09_00 - 12:00 Academia de Futbol CCP Complejo Deportivo CCP
10:00 - 11:20 Taller Extraprogramaticos - Fútbol - Niveles Kinder a 6º años Básicos - Cancha de Fútbol CCP
10:00 a 17:30 Actividades Scout Patio Casino y Patio Pérgola
11:00 - 13:00 Academia de Gimnasia Gimnasio CCP
12:00 a 17:00 Escuela de Futbol 2015 Complejo Deportivo CCP
Domingo 31 Actividad Lugar
AM - PM Mantenimiento Cancha Futbol Complejo Deportivo CCP

 

Cumpleaños:

 

Miss Daniela Torres Cortés 26/05/2015 Matemática
Miss Pilar Lobos Méndez 26/05/2015 Física
Miss Amaru Leiva Maldinado 28/05/2015 Artes
Miss Adriana Pérez Rojas 28/05/2015 Artes
Profesor Rodrigo Azocar Donoso 30/05/2015 Ciencias

 

 

subir pagina