Lunes / Martes / Miércoles / Jueves / Viernes / Sábado / Domingo / Cumpleaños

 

Guía Semanal de Actividades Nº 13 (Del 23 al 29 de Mayo 2016)

 

Lunes 23 de Mayo Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
AM - PM Fotografías por curso para el Anuario Por Definir
8:00 - 9:20 Reunión Delegadas primera comunión de 5° Básicos of. Pastoral
AM - PM Delegadas de pastoral, embalan ayuda fraterna Bodega de Ayuda Fraterna
08:00 - 09:20 Reunión de Coordinación EAGE Intermedio Oficina EAGE Intermedia
08:00 - 13:40 1º Ensayo PSU Iº Medio Matemática / Lenguaje Salas de Clases
9:00 Proceso de Vacunación Influenza Nivel Prebásico Sala de 1º D
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
9:35 Acto Cívico Ciclo - Día Mundial sin Tabaco - Día del Patrimonio Cultura de Chile- IIº Medio A Patio de Media
09:35 - 10:55 Reunión de Coordinación DCB - EAGE Oficina EAGE Básica
09:35 - 10:55 1º Básico Damas - Varones EFI - Gimnasio CCP
09:35 - 10:55 6º Básico Damas - Varones EFI - Gimnasio CCP
09:40 - 10:55 Reunión de Nivel 5º Básicos - Ciclo Intermedio Oficina Ciclo Intermedio
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11:05 Acto Cívico Ciclo Básico -Día Mundial sin Tabaco - Día del Patrimonio Cultural de Chile - 1º Básico B Patio de Básica
11:05 - 12:25 Consejo de Jefes de Depto. Sala de Reuniones
11:05 - 12:25 1º Medio Damas - Varones - EFI Gimnasio,Cancha CCP
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:40 - 14:00 7º Básico Damas Varones - EFI Gimnasio, Cancha
13:00 - 14:00 Taller Taekwando Kid Nivel Prebásico Patio de Pre Básica
14:00 - 15:00 COLACIÓN COLACIÓN
15:00-16:20 Reunión Delegados Alumnos de 5°- 8° Sala de 1°básico A
15:00 - 16:20 Taller Yoga Infantil y Danza Terapia Niveles 1º y 2º Básico 1º Básico D
15:00 - 16:20 EFI de 3º 4º Básico - Gimnasio - Cancha Fútbol
15:00 - 16:20 3º y 4º Básico Damas Varones - Deportes Compejo CCP, Club de Campo, Pérgola, Gimnasio
15:00 - 16:20 Selección de Barras Senior Patio de Media
15:00 - 16:20 Selección Rugby 5º a 8º Básicos Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Hockey 1° y 2° Básicos Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - 7º a 8º Básicos Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Varones - 7º a Iiº Medio Multicancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Damas - 5º a 8º Básico Multicancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Fútbol de 7º y 8º Básicos y IIIº y Ivº Medio Cancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística - 1º, 2º 5º, 7º, 8º, Iº y IIº Medio Gimnasio CCP
15:00 - 16:30 Voleibol ADECOP, Categoría Infantil Damas CCP
15:00 - 17:00 Fútbol, Liga vs Colegio Montemar, categoría Superior - Infantil Cancha CCP
15:00 - 17:30 Práctica de Banda Instrumental Repartición de la armada Cuartel N° 2
15:30 - 18:20 Seleccionado de Natación Escuela Naval Valparaíso
16:20 - 17:50 Consejo Disciplinario Extraordinario Asisten todos los docentes que atienden al IIº Medio D, Profesor Jefe, Inspectores Docentes, Director de Ciclo, Profesionales de Apoyo Sala Ex 7º Básico D
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas Intermedia Patio de Media
16:30 - 17:51 Selección de Voleyball Damas Preparatoria Patio Casino
16:30 - 17:50 Selección Rugby 3º a 4º Básico Club de Campo
16:30 - 17:51 Selección Rugby 1º a 4º Medio Club de Campo
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Varones Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Hockey Damas - Sub 10- Sub 12 y Sub 14 Pergola y Patio Casino
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia - Gimnasio CCP
16:30 - 18:00 Selección de Barras Senior Patio de Media
17:30 - 18:30 Reunión CEAL y CGPA Sala de Conferencia
18:00 - 19:30 Academia Voleyboll Damas Gimnasio CCP
Martes 24 de Mayo Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
AM - PM Fotografías por curso para el Anuario Por Definir
8:00 - 9:20 Reunión Delegadas III° medio Viaje de estudio of. Pastoral
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel Ivº Medios Oficina DCM
08:00 - 13:30 1º Ensayo PSU IIIº Medio Matemática / Lenguaje Salas de Clases
08:00 - 09:20 8º Básicos Damas Varones - EFI - Gimnasio, Patio Casino, Patio de Media
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel de 7º Básicos Oficina Ciclo Intermedio
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
     
09:35 - 10:55 Pre Kinder Damas Varones - EFI Gimnasio CCP
09:35 - 10:55 3º Básicos Damas Varones - EFI Gimnasio CCP
09:35 - 10:55 Reunión de Nivel Prekinder Oficina EAGE Básica
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11:05 - 12:25 Reunión de Coordinación EAGE Intermedio Oficina EAGE Intermedia
11:05 -12:25 Reunión de Nivel kinder Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 Reunión de Nivel IIIºs Medios - Oficina DCM
11:05 - 12:25 5º Básicos Damas Varones - EFI Patio Casino, Pérgola y Gimnasio
11:05 - 12:25 Kinder - Damas Varones - EFI Gimnasio CCP
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:40 - 14:00 IVº Medio Damas Varones - EFI Gimnasio, Patio Casino, Club de Campo, Complejo CCP
13:00 - 14:00 Taller de Artes Integradas Pre Básica Sala de Kinder B
14:00 - 15:00 COLACIÓN COLACIÓN
15:00 - 16:20 1º y 2º Básico Damas Varones - Deportes Gimnasio CCP, Complejo CCP, Pérgola y Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Fútbol de 3º , 4º Básico Cancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - 3° a 4° Básico Gimnasio
15:50 - 18:00 Voleibol Damas, Categoría Superior Saint Margareth's School
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones 5ºa 8º Básico Patio Media
16:30 - 17:50 Selección Rugby 5º y 6° Básico Club de Campo
16:30 - 17:50 Selección de Hockey Damas - Sub 16, Sub 18 Pérgola CCP
16:30 - 17:50 Selección de Fútbol I°, II° Medio Cancha CCP
16:30 - 18:00 Selección de Barras Senior Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Varones - IIIº y IVº Medios Gimnasio CCP
Miércoles 25 de Mayo Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
AM - PM Fotografías por curso para el Anuario Por Definir
AM Consejo de Rectoría Sala de Reuniones
8:00- 9:20 Reunión Profesores de Religión - Pastoral of . Pastoral
08:00 - 09:20 IIº Medio Damas Varones - EFI - Gimnasio, Patio Casino, Pérgola
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel de 8ºs Básicos Oficina DCI
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09:35 - 10:55 1° Basicos Damas Varones - EFI - Gimnasio, Patio Casino, Pérgola
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11:05 - 12:25 2º Básico Damas Varones - EFI - Gimnasio
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:40 - 13:30 Charla Vocacional - U. de Valparaíso Casino Nº2 - Sala 7º D
12:40 - 14:00 4º Básicos Varones Damas - EFI - Gimnasio
13:00 - 14:00 Escuelita de Rugby - Hockey - Kinder - Damas Varones (Pérgola - Hockey), Complejo CCP Rugby
14:00 - 15:00 COLACIÓN COLACIÓN
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística- Kinder y 2° Básico. Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Taller de confirmación III° medios casino n° 2
15:00 - 17:20 Visita al Hogar de Ancianos 5º Básico B Hogar de Ancianos Hermanitas de los pobres de Gómez Carreño
16:30 - 17:50 Taller de Primera Comunión 5 A , 5 C salas de 5° básico
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones Iº a Ivº Medio Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia Artística- Masiva Gimnasio CCP
Jueves 26 de Mayo Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
AM - PM Fotografías por curso para el Anuario Por Definir
08:00 - 09:20 2º Ensayo SIMCE IIº Medio, Lenguaje y Matemática Sals de Clades
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel de 6º Básicos Oficina DCI
08:00 -09:25 Reunión de Nivel Terceros Básicos Oficina EAGE Básica
08:00 - 09:20 Iº Medio Damas Varones - EFI - Patio Casino, Pérgola, Gimnasio, Complejo CCP
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09:35 - 10:55 Consejo de Jefes de Depto. Sala de Reuniones
09:35 - 10:55 2º Básico Damas Varones - EFI - Gimnasio
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11.05- 12:25 7º y 8º Básicos Damas Varones - Deporte Electivo Club de Campo, Multicancha, Complejo CCP, Patio de Media, Pérgola y Gimnasio
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:40 - 14:00 IIIº Medio Damas Varones - EFI - Gimnasio, Patio de Media, Club de Campo, Complejo CCP, Patio Casino
12:40 - 14:00 3º Básico Damas Varones - EFI - Gimnasio
12:40 - 14:00 Reunión de Nivel Primeros Básicos Oficina EAGE Básica
13:00 - 14:00 Taller de Gimnasia Artística Damas Pre Básica Gimnasio CCP
14:00 - 15:00 COLACIÓN COLACIÓN
15:00 - 16:20 5º y 6º Básico Damas Varones - EFI - Gimnasio CCP, Complejo CCP, Pérgola y Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística 1° básico Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 5º y 6º Básicos Damas Varones - EFI - Gimnasio, Pérgola, Complejo CCP, Club de Campo
15:00 - 16:20 Selección de Barras Senior Lugar por determinar
15:00 - 16:20 Selección de Basquetbol Damas - por definir Multicancha
16:30 - 18:50 Seleccionado de Natación Escuela Naval Valparaíso
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones - 5º a 8º Básicos Patio Media
16:30 - 17:50 Selección de Hockey - Sub 12- 14 sub 16- 18 Pergola y Multicancha
16:30 - 17:50 Selección de Basquetbol Damas - I° y IVº Medio Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Gimnasia Artística Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Fútbol - 5º , 6º Básico y Iº y IIº Medio Cancha Fútbol CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - Iº, II° Medio Patio Media
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - 5º y 6° Básico Patio Casino
18:00 -19:30 Academia de Voleyball Damas Gimnasio CCP
18:45 - 19:45 Catequesis Familiar - Servicio Religioso de la Armada 2 Salas de Clases
Viernes 27 de Mayo Actividad Lugar
7:45 Ingreso  
AM - PM Fotografías por curso para el Anuario Por Definir
08:00 - 09:20 2º Ensayo Simce Iiº Medio Ciencias Salas de Clases
08:00 - 09:20 Reunión de Nivel de IIº Medios Oficina DCM
08:00 -09:25 Reunión de Nivel Segundos Básicos Oficina EAGE Básica
08:00 - 09:20 IIº Medios Damas Varones EFI - Gimnasio, Patio Casino, Pérgola y Complejo CCP
08:20 - 09:10 Misa de nivel de IIº y Iº Medios I. Naval
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09:35 - 10:55 5º Básicos Damas Varones EFI Patio Casino, Gimnasio, Patio de Media, Pérgola,Vela Higuerillas
09:35 - 10:55 Reunión de Nivel Cuartos Básicos Oficina EAGE Básica
09:35 - 10:55 Reunión de Nivel Iºs Medios Oficina DCM
9:40 - 10:10 Liturgia Bendición de medallas a los delegados pastorales de 1° a 4° básico patio de básica
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11:05 - 12:25 4º Básico Damas Varones - EFI - Piscina Apolinav, Vela Higuerillas, Gimnasio
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:25 - 14:00 6º Básicos Damas Varones - EFI - Vela Higuerillas, Gimnasio
13:00 - 14:00 Taller de Canto y Balile Entretenido de Pre Kinder y Kinder Sala de 1º Básico D
13:00 - 14:00 Taller Expresión Corporal Dama Sala Kinder A
14:00 - 15:00 COLACIÓN COLACIÓN
14:00 - 15:00 Taller Ensayo de Baile Sala de 1º Básico D
14:20 - 17:30 Fútbol, Liga Vs Colegio Montemar, Categoría Preparatoria Infantil Colegio Montemar
15:00 - 16:20 Taller Danzas de Espectáculo, Maquillaje y Vestuario Damas Sala de Multiuso Básica
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 12 Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 14 Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 8 Pergola
15:00 - 16:20 Selección de Hockey - Sub 18 Multicancha
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Varones - 3º y 4º Básicos Por Definir
15:00 - 16:20 Selección de Gimnasia Artística - 3°, 4°, 6°, 7° y 8° Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - Iº y IIº Medio Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Voleyball Damas - 3º y 6º Básico Gimnasio CCP
15:00 - 16:20 Selección de Fútbol - IIIº y IVº Medio Cancha CCP
15:00 - 16:20 Selección de Rugby 1º y 2º Básico Club de Campo Las Salinas
15:00 - 16:20 Selección de Rugby 3º y 4º Básico Club de Campo Las Salinas
15:30 -16:30 Voleibol, ADECOP, Categoría Infantil Damas Gimnasio CCP
16:20 - 17:20 Taller de Robótica en Arduno - Sala de Computación al lado del Oratorio
16:30 - 17:30 Voleibol ADECOP, Categoría Superior Damas Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - 5º a 6º Básicos Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Damas - IIIº a IVº Medios Gimnasio CCP
16:30 - 17:50 Selección de Voleyball Varones Iº a Ivº Medio Por Definir
18:45- 23:00 Ruta Nocturna Calles de Valparaíso , Hogar de Xto. IV° E Repostero - sectores de Valparaíso
Sábado 28 de Mayo Actividad Lugar
08:30 - 13:30 VII Olimpiada Colegio Saint Dominic, Natación Categoría Inf, C, A, B, Juv, A y B Saint Dominic
10:00 - 11:20 Taller de Fútbol Kinder a 6º Básico Multicancha
10:00 - 17:00 VII Campeonato de Rugby Senior "Glorias Navales"- Copa Esteban San Miguel Cancha CCP
11:00 - 13:00 Academia de Gimnasia Gimnasio CCP
12:30 - 17:30 Escuela de Fútbol Complejo Deportivo
Domingo 29 de Mayo Actividad Lugar
AM - PM Mantenimiento Cancha CCP Complejo Deportivo

 

Cumpleaños:

 

Pilar Lobos Méndez 26-05-2016 Profesora de Física
Daniela Torres Cortés 26-05-2016 Profesora de Matemática
Amaru Leiva Maldonado 28-05-2016 Profesora de Música
Adriana Pérez Rojas 28-05-2016 Profesora de Música

 

 

Subir pagina