Lunes / Martes / Miércoles / Jueves / Viernes / Sábado / Domingo / Cumpleaños

 

Guía Semanal de Actividades Nº 27 (Del 22 al 28 de Septiembre 2014)

 

LUNES 22 ACTIVIDAD LUGAR
7:50 Ingreso  
AM Observación Aula 5º a 7º Básico - Estudiantess práctica Psicopedagógica Salas de Clases
8:30 Ensayo Bailes "Celebrando las Tradiciones" con Banda Armada - PKº-Kº-3º-4º-5º, 6º Pastoral IIIº Medio Complejo Deportivo CCP
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09.35 - 10.55 Reunión Coordinación D. Ciclo Básica con EAGE Oficina EAGE Básica
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
9:35 ACTO CÍVICO - 8º Básico "C" Patio de Media
11:05 - 11:20 ACTO CÍVICO - Kinder "C" Patio de Básica
11.05 - 12.25 Reunión Jefes Deptos. Con D. de Ciclos Oficina Dirección Ciclo Media
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
13:00 - 14:00 Taller - Taekwondo Kid - Pre Kinder y Kinder. Patio Pre Básico
15.00 -16.20 Reunión D. Ciclo Básica con P. Jefes Sala Profesores Básica
15:00 - 16:15 FÚTBOL ADECOP - vs San Antonio - Categoría Intermedia - CCP
15:00 - 16:20 Educación Física - Masivo 3º y 4º Básicos Club de Campo, Multicancha , gimnasio, Cancha CCP
15:00 - 16:20 Entrenamiento Natación 3º Básico a IVº Medio Piscina
15:00 - 16:20 Selección Rugby 7º - 8º Básico C. Campo
15:00 - 16:20 Basquetbol Damas Básica Multicancha
15:00 - 16:20 Coro CCP Sala de Música
15:00 - 16:20 Taller - Taekwondo - 1º,2º, 5º, 6º C y D, 7º y 8º Básicos Patio de 1º Básico
15:00 - 16:20 Taller Literario- Crear para Crecer y Aprender - Biblioteca CCP
15:00 - 16:20 Reforzamiento de Matemática - 7º Básico - Salas 7º Básico A
15:00 - 16:30 Reforzamiento de Matemática Dirigido a alumnos de Ivº Medio Sala IVº C
15:00 - 16:20 Gimnasia Gimnasio
15:00 - 16:20 Voleibol Damas y Varones Gimnasio
16:20 - 16:30 RECREO RECREO
15:15 Reunión General - Docentes Celebrando las Tradiciones- Casino Nº2
16:30 Montaje del Casino para Jornada de Reflexión 8º Básicos Casino Nº 2
16:30 - 17:50 Basquetbol Varones Básica Multicancha
16:30 - 17:50 Gimnasia Gimnasio
16:30-17:50 Voleibol Damas y Varones Gimnasio
16:30 - 17:50 Selección Hockey - Sub 8 - 10 - 12 Patio media
16:30 - 17:50 Selección Rugby IIIº - Ivº Medio C. Campo
16:30 - 18:30 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
17:00 - 18:15 Taller - Danza Árabe - Profesoras y Apoderadas. Hall de Básica
MARTES 23 ACTIVIDAD LUGAR
7:50 Ingreso  
7:50 ACTO CÍVICO Iº Medio "C" Patio de Media
AM Observación Aula 5º a 7º Básico - Estudiantess práctica Psicopedagógica Salas de Clases
08:20 - 09:10 Misa Jornada de Reflexión para los alumnos de 8º Básico Iglesia Naval
8:30 Ensayo Bailes "Celebrando las Tradiciones" con Banda Armada - PKº-Kº-3º-4º-5º, 6º Pastoral IIIº Medio Complejo Deportivo CCP
08:00 - 09:20 Natación 8º Básico Damas Piscina
AM 4º Ensayo SIMCE iiº Medio - matemática / Lenguaje Salas de Clases
8:00 Reunión Coordinación D. Ciclo Intermedio con EAGE Oficina EAGE Intermedio
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09:35 - 10:55 Natación 3º Básico Damas y Varones Piscina
09:40- 12:20 Jornada de Reflexión previa Viaje de Estudio de 8º Básico,desayuno. Rector, DCI, Pastoral y Profesores Jefes.- Casino Nº2 (dejar armado lunes en la tarde y tener abierto desde las 8:50 para que los apoderados puedan armar desayuno)
09.35 - 10.55 Reunión de Nivel IVº Medio Of. D. Ciclo Media
09.35 - 10.55 Reunión de Nivel Pre- Kinder - Consejo disciplinario Oficina EAGE Básica
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11.05 - 12.25 Reunión de Nivel 3º Básico Consejo Disciplinario Oficina EAGE Básica
11:05 - 12:25 Natación 5º Básico Damas Piscina
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12.40 - 14.00 Reunión de Nivel IIIº Medio Of. D. Ciclo Media
12:40 - 14:00 Natación 6º Básico Damas Piscina
12.40 -14.00 Reunión de Nivel 7º Básico Of. D. Ciclo Intermedio
12:40 - 14:00 Deportes Náutico Vela 6º Básico Club de Yates Recreo
13:00 - 14:00 Taller - Artes Integradas - Pre Kinder y Kinder Sala Artes Pre Básica
14:00 - 15:00 ALMUERZO ALMUERZO
15:00 - 16:00 Reunión de Coordinación EAGE Intermedio. Of. Ciclo Intermedio
15:00 - 16:15 FÚTBOL ADECOP - partido por 3º y 4º lugar vs San Antonio - Categoría Infantil - CCP
15:00 - 16:20 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
15:00 - 16:20 Educación Física - Masivo 1º y 2º Básicos Club de Campo, Multicancha , gimnasio, Cancha CCP
15:00 - 16:20 Reforzamiento de Lenguaje para alumnos de 8º Básico Sala de 8º A
15.00 - 16.20 Reunión Coordinación Directores de Ciclos Of. D. Ciclo Media
15:00 - 16:20 Coro de Apoderados CCP Sala de Música
15:00 - 16:20 Basquetbol Varones 5º - 8º Básico Gimnasio
15:30 - 18:00 Olimpiada Escolar Viña del Mar - Categoría Infantil Polideportivo Viña del Mar
16:20 - 16:30 RECREO RECREO
16:30 - 17:30 Futbol, Adecop vs Escuela de Tripulantes - Categoría Intemdia CCP
16:30 - 17:50 Voleibol Damas y Varones P. Media
16:30 - 17:50 Selección Hockey - Sub 14 - 16 Patio Media
16:30 - 17:50 Basquetbol Varones Iº y IIº Medio Gimnasio
16:30 - 17:50 Selección Rugby 5º - 6º Básico C. Campo
16:30 - 18:30 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
MIÉRCOLES 24 ACTIVIDAD LUGAR
7:50 Ingreso  
AM Observación Aula 5º a 7º Básico - Estudiantes práctica Psicopedagógica Salas de Clases
9:20- 10:55 Ensayo de baile delegados de 1º a 4º básico patio de básica
AM Consejo de Rectoría Oficina Director Ciclo Medio
08:00 -09:20 Natación IIº Medio Damas Piscina
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09:35 - 10:55 Natación Iº Medio Damas Piscina
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
AM 4º Ensayo SIMCE ii Medio Ciencias Salas de Clases
11:05 - 12:25 Natación 2º Básico Damas Piscina
12:25 - 12:40 RECREO RECREO
12:40 - 14:00 Natación 4º Básico Damas Piscina
13:00 - 14:00 Taller de Hockey Kinder A definir
14:00 - 15:00 ALMUERZO ALMUERZO
14:00 - 17:00 Perfeccionamiento Convivencia Escolar UAI, Dirigido a Directivos, Inspectoría, EAGES Data lado Oratorio
15:00- 16:20 deportes Náutico Vela 6º Básico casino nº2
15:00 - 16:20 Selección Hockey Sub 8 Patio Media
15:00 - 16:20 Taller de Autoestima 3º C Sala de Clases
15:00 - 16:20 Entrenamiento Natación 3º Básico a IVº Medio Piscina
15:00 - 16:30 Reforzamiento de Matemática Dirigido a alumnos de IVº Medio Sala IVº C
15:00 - 16:20 Gimnasia Gimnasio
16:20 - 16:30 RECREO RECREO
16:30 - 17:50 Gimnasia Gimnasio
16:30 - 17:50 Voleibol Varones Gimnasio
16:30 - 18:30 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
17:00 - 18:15 Taller - Danza Árabe - Profesoras y Apoderadas. Hall de Básica
18:30 - 20:30 Partido de Campeonato de Voleybol Varones - APOLINAV Gimnasio CCP
JUEVES 25 ACTIVIDAD LUGAR
7:50 Ingreso  
AM Observación Aula 5º a 7º Básico - Estudiantess práctica Psicopedagógica Salas de Clases
08.00 - 09.20 Reunión de Nivel 5º Básicos Of. D. Ciclo Intermedio
08.00 - 09.20 Reunión de Nivel IIº Medios Of. D. Ciclo Medio
AM 4º Ensayo Simce IIIº Medio Inglés Salas de Clases
09:20 - 09:35 RECREO RECREO
09.35 - 10.55 Reunión Vicerrectoría Académica-D. Ciclos con J. deptos. Of. D. Ciclo Medio
09:35 - 10:55 Natación 3º Básico Damas Piscina
10:00 - 12:30 Práctica de la Ceremonia del Jardín Infantil Lobito Marino.- Pérgola del CCP
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
11:05 - 11:45 Encuentro con la Universidad - PUCV - Alumnos de Iº Medios CCP casino Nº2
11:05 - 12:25 Natación 7º Básico Varones Piscina
11.05 - 12.25 Reunión de Nivel 1º Básico - Consejo Disciplinario. Oficina EAGE Básica
11:45 - 12:20 Encuentro con la Universidad de Valparaíso - Alumnos de Iº Medios CCP casino Nº2
12:25 - 12:40   RECREO
12:40 - 14:00 Natación 2º Básico Damas Piscina
13:00 Traslado y armado de elementos para la actividad Celebrando las Tradicioanes Complejo Deportivo CCP
13:00 - 14:00 Taller de Hockey Kinder Patio de Media
13:40 - 18:30 Fútbol, Festival ADECOP para 3º y 4º básicos , Categoría Mini SSCC
14:00 - 15:00 ALMUERZO ALMUERZO
14:15 - 17:15 Fútbol, Liga Fútbol Escolar Viña - Concón, vs Altazor , Categoría Infantil y Superior Estadio Atético de Concón
15:00 - 16:20 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
15:00 - 16:10 Educación Física - Masivo 5º y 6º Básicos Pérgola, club de Campo, Multicancha , gimnasio, Cancha CCP
15.00 - 16.20 Reunión de Nivel Iº Medios Of. D. Ciclo Medio
15:00 - 16:20 Coro CCP Sala de Clases
15:00 - 16:20 Coro Pastoral Sala de Música
16:20 - 16:30 RECREO RECREO
15:00 - 16:30 Reforzamiento de Matemática Dirigido a alumnos de IIº Medio Sala IIº D
15:00 - 16:20 Gimnasia Gimnasio
15:00 - 16:20 Voleibol Damas P. Media
15:00 - 16:20 Basquetbol Varones Iº - Iiº Medio Multicancha
16:30 - 17:50 Basquetbol Damas E. Media Gimnasio
16:30 - 17:50 Gimnasia Gimnasio
16:30 - 17:50 Voleibol Damas P. Media
16:30 - 17:50 Selección de Hockey E. Básica Patio Media
16:30 - 17:50 Voleibol Varones P. Casino
16:30 - 17:50 Selección de Rugby 7º - 8º Básico C. Campo
16:30 - 18:30 Entrenamiento Natación 3º Básico a Ivº Medio Piscina
17:00 - 17:30 Reunión de Coordinación Jefes de Depto. con Vicerrectora Oficina Vicerrectora
18:30 - 19:30 Reunión de Apoderados 8º Básicos - Viaje de Estudios IV Región Casino Nº2
18:45- 19:50 Catequesis Familiar Capilla Naval 7º A, 8º D, C y Sala DATA Historia
VIERNES 26 ACTIVIDAD LUGAR
  50% Notas IIIº Medios  
7:50 Ingreso  
08:00 - 13:00 Celebrando nuestras Tradiciones PKº a IVº Medio Complejo Deportivo CCP
09:20 - 09:35 RECREO - RECREO
09:30 - 13:00 Celebrando nuestras Tradiciones PKº a Ivº Medio Complejo Deportivo CCP
10:55 - 11:05 RECREO RECREO
12:25 - 12:40 RECREO - RECREO
13:00 - 14:00 Taller - Expresión Corporal Damas - Pre Kinder y Kinder Sala Kinder B
14:00 - 15:00 ALMUERZO ALMUERZO
14:00 - 17:30 Puertas Abiertas UAI - Alumnos IVº Medios previa Inscripción UAI
15:00 - 16:20 Taller - Danza, Espectáculo, Maquillaje y Vestuario. 1º, 2º, 3º, 4º, 6ºA y B y Sala lado de Inspectoría de Básica
16:20 - 16:30 RECREO RECREO
SÁBADO 27 ACTIVIDAD LUGAR
7:30- 21:00 Misiones de Confirmación Valparaiso Valparaiso , cerro al cruz, las cañas y el litre
09:00 - 12:00 Taller o Academia de Fútbol CCP Complejo Deportivo CCP
11:00 - 13:00 Academia de Gimnasia Artística Gimnasio CCP
12:30 - 17:30 Escuela de Fútbol de U. de Chile Complejo Deportivo CCP
DOMINGO 28 ACTIVIDAD LUGAR
AM Mantenimiento Complejo Deportivo CCP

 

Cumpleaños:

Marcela Carrasco Maldonado 22-09-2014 Profesora de Educ. Física
Alberto Becerra Zamorano 24-09-2014 Depto. Finanzas
Enrique Ampuero Meneses 24-09-2014 Auxiliar

 

 

 

subir pagina